Главная Новости Политика БЮТ будет добиваться отставки нового руководителя Тернопольщины
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ будет добиваться отставки нового руководителя Тернопольщины

24 октября 2007, 09:16
Поделитесь публикацией:
БЮТ будет добиваться отставки нового руководителя Тернопольщины

Даже после назначения нового главы Тернопольской областной государственной администрации Блок Юлии Тимошенко будет добиваться, чтобы руководителем области был представитель их политической силы.

Об этом заявил председатель Тернопольской областной ячейки ВО “Батькивщина” Василий Деревляный, передает УНИАН.

Он отметил, что БЮТ на внеочередных выборах в Верховную Раду поддержали более чем 51% жителей Тернопольщины, и они сразу после выборов заявили, что именно их представитель должен возглавить область. “Мы будем свою позицию держать и на этом будем настаивать. Но на сегодняшний день еще не работает Верховная Рада, нет премьер-министра и говорить об администрации в настоящий момент нецелесообразно”, — считает Деревляный.

Он заметил, что теперь прерогатива назначать председателей администраций — у Виктора Януковича и Виктора Ющенко. “Они действуют согласно действующему законодательству. А когда вступит в работу новая коалиция, которая будет создана, тогда будут разбираться отдельно по тем или иным областям, районам”, — говорит Деревляный.

Комментируя назначение нового руководителя области он отметил: “Досадно, что назначили заезжего. За все годы независимости у нас были местные. Неужели Президент и его окружение не могут подобрать здесь на месте соответствующих людей, которые бы возглавили областную администрацию?”.

Напомним, БЮТ претендует на должности губернаторов в тех областях, где набрал на выборах наибольшее количество голосов.

23 октября Президент своим Указом уволил Ивана Стойко с должности главы Тернопольской областной государственной администрации в связи с его избранием народным депутатом Украины.

Другим своим Указом глава государства назначил Юрия Чижмаря временно исполняющим обязанности главы Тернопольской облгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!