Главная Новости Политика Лидеры ЕСМ опять стали персонами нон грата в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры ЕСМ опять стали персонами нон грата в Украине

24 октября 2007, 10:04
Поделитесь публикацией:
Лидеры ЕСМ опять стали персонами нон грата в Украине

Лидеры "Евразийского Союза Молодежи" Павел Зарифулин и Александр Дугин объявлены персонами нон грата в Украине. Об этом сообщает "5 канал", ссылаясь на свои источники в СБУ.

Причина – недавний инцидент на горе Говерла. Канал напоминает, что и Дугин, и Зарифулин входили в список персон нон грата, который по договоренности России и Украины был отменен летом этого года.

Напомним, по информации СБУ акт надругательства над символами украинского государства на горе Говерла осуществили Савин Леонид Владимирович, 1974 г.р., уроженец г. Сумы, гражданин Украины и двое граждан России: Бовдунов Александр, 1986 г.р., и Мантров Валерий, 1988 г.р. Руководили акцией, по информации СБУ, из России.

В то же время лидеры ЕСМ утверждают, что Служба безопасности Украины владеет неправильными данными относительно исполнителей акта надругательства над символами украинского государства на горе Говерла в Ивано-Франковской области. "В действительности это три гражданина Украины, страны, которая проживает в западном регионе, в настоящий момент они не афишируют свое местонахождение по понятным причиам", – сказал Зарифуллин.

Зарифулин также утверждает, что Савин будет судиться с украинской службой безопасности, ведь считает себя непричастным к акции на Говерле. Все ее участники, говорит московский координатор организации, являются исключительно гражданами Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!