Главная Новости Политика Эксперт: Януковичу придется поработать над удержанием «регионалов» в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Януковичу придется поработать над удержанием «регионалов» в Харькове

24 октября 2007, 13:18
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Януковичу придется поработать над удержанием «регионалов» в Харькове

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович должен вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Харьковском областном отделении партии. Об этом сообщают "Подробности".

В частности, Голобуцкиий отметил, что результаты выборов, обострение отношений внутри Харьковской областной организации ПР, дискредитация мэра-регионала в глазах избирателей — все это стало причиной того, что яркие общественные лидеры региона, входившие в актив партии, намерены покинуть ее ряды.

По его мнению, "разрешить ситуацию может лишь вмешательство лично Януковича, который, обязан выполнить свое предвыборное обещание по наведению порядка в организации".

"Сегодня уже очевидно, что процесс переформатирования политических элит Харьковщины вступил в решающую стадию. С проведением удачной кампании БЮТ в регионе выкристаллизовывается новый политический центр влияния. В силу этого, а также из-за затянувшегося внутреннего кризиса внутри ПР намечается тенденция оттока кадров. — считает эксперт. — Общественность консолидируется вокруг БЮТ. Остановить медленный развал организации ПР в области может лишь радикальная позиция лично Януковича. Накануне выборов он уже выступал с публичной критикой Добкина и обещанием навести порядок как в городе, так и в своей партийной организации. Очевидно, именно реализация этих обещаний может приостановить уход общественных лидеров от ПР".

По мнению Голобуцкого, ПР, попадая в оппозицию, обязана будет провести ревизию своих рядов, вычищая всех тех, кто своим имиджем лишает организацию политической перспективы.

Второй серьезной проблемой для ПР в регионе, по мнению политолога, является скрупулезное исполнение своих предвыборных обещаний. "В области, где за последние полгода рейтинг партии катастрофически ухудшился, необходимо крайне взвешенно подходить к исполнению своих обязательств. Особенно если это касается партии, готовой переходить на всеукраинском уровне в оппозицию. Эти две проблемы взаимосвязаны. Вот почему партийному руководству нельзя заниматься практикой тушения локальных пожаров, а необходимо бороться с причиной. А это значит, что партия обязана будет тщательно поработать с кадрами, пытаясь максимально имплементировать свои предвыборные декларации", — считает Голобуцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!