Главная Новости Политика Луценко хочет узаконить проверку на наркозависимость для чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко хочет узаконить проверку на наркозависимость для чиновников

24 октября 2007, 13:50
Поделитесь публикацией:
Луценко хочет узаконить проверку на наркозависимость для чиновников

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко предлагает законодательно закрепить проверку кандидатов на должности госслужащих и сотрудников правоохранительных органов на употребление наркотических веществ как во время приема на работу, так и в дальнейшем каждые 5 лет.

Об этом он сказал журналистам после того, как обнародовал результаты анализов на содержание наркотических веществ и алкоголя в организме, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

На вопрос, не унизительно ли сдавать госслужащим такой анализ, он ответил: "Более унизительно жить в стране, где стражи порядка, судьи и госслужащие первой и второй категории имеют судимости по уголовным делам, и жить в столице, где мэром является наркозависимый человек".

При этом Луценко привел пример – в парламенте Италии журналисты по собственной инициативе негласно брали образцы мочи депутатов. По результатам анализов, почти треть парламентариев употребляла наркотики. Отныне такая проверка закреплена в Италии законом не только для госслужащих, но и для кандидатов в депутаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!