Главная Новости Политика СБУ просит у России помощи по делу «евразийцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ просит у России помощи по делу «евразийцев»

24 октября 2007, 13:53
Поделитесь публикацией:
СБУ просит у России помощи по делу «евразийцев»

Лидерам "Евразийского союза молодежи" Павлу Зарифулину и Александру Дугину запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет. Об этом сегодня на брифинге заявила руководитель пресс-службы Службы безопасности Украины Марина Остапенко, сообщает корреспондент "proUA".

"На днях было принято решение относительно возобновления запрета на въезд Дугину и Зарифулину сроком на 5 лет", — сказала Остапенко.

Она также сообщила, что СБУ послала официальный запрос в ФСБ России относительно Дугина и Зарифулина с просьбой посодействовать привлечению к уголовной ответственности этих лиц.

Кроме того, по ее словам, запрос также имеет целью выяснить причастность лидеров ЕСМ к другим актам вандализма, которые были совершены в Украине. В частности, это касается актов вандализма, осуществленных в Житомирской и Винницкой областях.

Напомним, СБУ установила личности членов "Евразийского союза молодежи", которые совершили акт надругательства над символами государства на горе Говерла в Ивано-Франковской области, а также установила, что их действия координировали руководители данной организации из Москвы (РФ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!