Главная Новости Политика Путин пообещал не поставлять ядерное топливо в Иран
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин пообещал не поставлять ядерное топливо в Иран

24 октября 2007, 19:22
Поделитесь публикацией:
Путин пообещал не поставлять ядерное топливо в Иран

Выступая в Лондоне перед представителями еврейской общины Великобритании израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт сообщил, что Россия решила не поставлять ядерное топливо в Иран, несмотря на все заявления и слухи, сообщает Newsru.com/ target=_blank>"Newsru.com"

Прежде о результатах трехчасовой беседы Путина с Ольмертом, которая состоялась в Москве 18 октября, не сообщалось. Наблюдатели предполагали лишь, что на переговорах двух лидеров доминировала иранская тема.

Слова Ольмерта последовали за совместной пресс-конференцией с британским премьером Гордоном Брауном. Тот назвал действия Тегерана "неприемлемыми" и выступил в поддержку более жестких санкций против Исламской Республики. Глава израильского правительства согласился с такой позицией и заявил, что необходимо сделать следующий шаг в давлении на Иран, поскольку тот близок к "точке невозвращения". Он, однако, отказался комментировать возможность военного удар против страны.

В соответствии с контрактом, Россия обязана поставить Тегерану реактор и топливо для АЭС в Бушере, которую строят российские специалисты. Изначально планировалось завершить работы в 1999 году, однако сроки сдачи электростанции несколько раз переносились.

В Израиле не скрывают негативного отношения к российско-иранскому сотрудничеству в ядерной сфере, называя атомные амбиции Ирана основной угрозой безопасности и существованию еврейского государства. Ранее американский дипломат Джон Болтон предупредил, что Израиль нанесет удар по территории Ирана, если российская сторона все же загрузит топливо на Бушерскую АЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!