Главная Новости Политика Ющенко хочет «вдохнуть новую жизнь» в НСК «Олимпийский»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет «вдохнуть новую жизнь» в НСК «Олимпийский»

25 октября 2007, 08:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет «вдохнуть новую жизнь» в НСК «Олимпийский»

Президент Украины Виктор Ющенко акцентирует на необходимости решения вопроса реконструкции национального спорткомплекса "Олимпийский" и демонтажа объекта, который строился на сопредельной территории.

Об этом говорилось 24 октября на заседании Координационного совета по подготовке и проведению финала ЕВРО-2012, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент выразил убеждение, что НСК "Олимпийский" как спортивный объект общенационального значения, который будет служить Украине много лет после ЕВРО-2012, нуждается в соответствующем отношении со стороны государства.

"Если мы делаем ставку на то, что эта арена имеет национальную перспективу, и мы должны вдохнуть в нее вторую жизнь, то я убежден — с политических соображений мы должны все сделать, чтобы площадка вокруг была зачищена", — сказал Ющенко.

"Страна и граждане города должны увидеть территорию, сопредельную с национальным спортивным комплексом, как достойную — безо всяких застроек", — сказал глава государства. По мнению Ющенко, этот вопрос должен быть урегулирован посредством диалога между соответствующими инвесторами и властью, разработкой компенсаторного механизма и т.п.

Президент назвал "стратегическим вызовом" для Украины обустройство в Киеве современного футбольного стадиона с инфраструктурой, "достойной гостей и участников ЕВРО-2012". По его убеждению, сегодня наше государство имеет "уникальную возможность" сделать это, проведя реконструкцию НСК "Олимпийский".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!