Главная Новости Политика Грач называет «антироссийским шабашем» события вокруг Говерлы
commentss НОВОСТИ Все новости

Грач называет «антироссийским шабашем» события вокруг Говерлы

25 октября 2007, 09:47
Поделитесь публикацией:
Грач называет «антироссийским шабашем» события вокруг Говерлы

Лидер коммунистов Крыма Леонид Грач считает "антироссийским шабашем" то, что происходит в Украине вокруг акта вандализма, осуществленного на Говерле, сообщили в Крымском ревкоме КПУ.

"В Украине с помощью правоохранительных органов раздувается очередной антироссийский шабаш, базирующийся на претензиях к молодежному крылу Евразийского союза, представители которого якобы совершили акт поругания над государственными символами Украины, установленными на вершине горы Говерла", — сказал он.

При этом, отметил он, "виден политический заказ", который, по его мнению, устраивает, в частности, Виктора Ющенко. "Так как анализ действий правоохранительных органов, в частности, МВД, не выдерживает никакой правовой критики. Органы МВД возбудили уголовное дело по факту нарушения общественного порядка, который не отвечает сути совершенного. А также следствие ведется не по территориальной принадлежности органов МВД", — сказал Грач.

Поэтому Грач советует всем "посмотреть глубже" и понять, кто "насаждает идеологию вандализма в Украине последние 16 лет": кто первым подал пример сносить памятники В.И.Ленину, полководцам, разведчикам и воинам Советской Армии, кто стал переписывать историю, топтать память павших в годы Великой Отечественной войны, кто начал "ставить в один ряд победителей и пособников фашизма...". По его мнению, это все "делает украинская власть во главе с Виктором Ющенко".

Поэтому, отмечает он, самому руководству Украины "нужно прекратить заниматься историческим и правовым вандализмом".

Также Грач считает, что относительно проявления вандализма к государственным символам необходимо провести компетентное, не заполитизированное расследование и в судебном порядке дать оценку.

Напомним, "Евразийский Союз Молодежи" заявил об уничтожении его активистами Государственного герба Украины, установленного на Говерле – самой высокой горе на территории Украины, и переименовании вершины на пик Сталина.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!