Главная Новости Политика Львовская власть просит МИД разобраться с польскими таможенниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская власть просит МИД разобраться с польскими таможенниками

25 октября 2007, 11:39
Поделитесь публикацией:
Львовская власть просит МИД разобраться с польскими таможенниками

Власть Львовщины официально обратилась в Министерство иностранных дел, Пограничную и Таможенную службу Украины с требованием урегулировать ситуацию на украинско-польской границе. Обусловлено это жалобами туроператоров, которым приходится простаивать в очередях из-за забастовки польских таможенников, сообщает "Немецкая волна".

Депутаты областного совета просят министерских чиновников вмешаться в ситуацию на западной границе.

В частности, в своем обращении депутаты напоминают, что две недели польские таможенники бастуют, отстаивая свои социальные интересы. Забастовка значительно замедляет движение авто через границу, на что жалуется Ассоциация развития туризма.

Кроме этого, депутаты также вспоминают неоднократные сообщения украинских пограничников, где речь идет о том, что польские таможенники безосновательно требуют от украинских граждан внутренние паспорта, что не предусмотрено межправительственными соглашениями.

Как сообщил руководитель пресс-службы пограничников западного региона Владимир Шеремета, последнее нарушение такого рода было на прошлой неделе.

Тогда поляки вернули назад около 400 украинцев, которые не имели при себе внутренних паспортов. Шеремета также сообщил, что по состоянию на среду в очереди на пунктах пропуска стояло до тысячи машин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!