Главная Новости Политика Кабмин отказался от своего незаконного постановления относительно АНТК им. Антонова
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отказался от своего незаконного постановления относительно АНТК им. Антонова

25 октября 2007, 12:55
Поделитесь публикацией:
Кабмин отказался от своего незаконного постановления относительно АНТК им. Антонова

Юристы юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" в судебном порядке принудили Кабинет министров Украины отказаться от нарушения законодательства и судебного запрета на изменение Устава АНТК им. Антонова. Об этом "Главред" сообщила представитель АНТК им. Антонова, адвокат ЮФ "Ильяшев и Партнеры" Галина Лефор.

Вчера состоялось заседание Окружного административного суда г. Киева на котором слушалось дело по иску АНТК им. Антонова к Кабинету министров Украины о признании недействительным постановления КМУ от 2 октября 2007 г. под №1183, которым утверждена новая редакция Устава АНТК им. Антонова.

Представитель Кабинета министров Украины на судебном слушании вынужден был заявить, что такого постановления уже нет, и производство по делу прекращено. Как отметили в "Ильяшев и Партнеры", АНТК им. Антонова принудило правительство подтвердить, что оно не имеет права изменять Устав АНТК.

Как сообщалось ранее, 2 октября 2007 года вечером была предпринята попытка зарегистрировать новую редакцию устава АНТК, утвержденную постановлением Кабмина 2 октября за №1183.

Государственный регистратор Святошинской районной госадминистрации отказался регистрировать Устав, поскольку действует прямой судебный запрет на это и неисполнение вступившего в законную силу постановления суда влечет за собой уголовную ответственность согласно ст. 382 УК Украины (до 5 лет тюремного заключения).

Очевидно, что именно после этой реакции Святошинской РГА и обращения АНТК в суд, в Кабмине решили аннулировать незаконное Постановление №1183, хотя и по состоянию на сегодня вместо постановления КМУ с таким номером в базе нормативных актов правительства "зияет" дыра, отметили юристы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!