Главная Новости Политика На Запорожье неизвестные повреждают ГРП
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье неизвестные повреждают ГРП

25 октября 2007, 13:30
Поделитесь публикацией:
На Запорожье неизвестные повреждают ГРП

Управлением СБУ в Запорожской области с начала года зафиксировано более 10 фактов несанкционированного доступа неустановленных лиц к оборудованию газораспределительных пунктов с целью его повреждения.

Об этом на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил 1-й заместитель председателя Запорожской ОГА Александр Бережной.

"В текущем году на ОАО "Запорожгаз" СБУ зафиксировано более 10 несанкционированных фактов доступа на газораспределительные пункты, в результате чего похищено (в отдельных случаях отключено) имеющееся в наличие оборудование, что могло привести к выходу из строя автоматики и последующим авариям с тяжкими последствиями", — сообщил Бережной. Он отметил, что по информации СБУ несанкционированные доступы на ГРП — одна из серьезных проблем обеспечения безопасности регионального газового хозяйства.

Для ее разрешения УСБУ в Запорожской области предлагает оборудовать ГРП сигнализацией с телемеханическими устройствами для поступления сигналов о проникновении к диспетчеру ОАО "Запорожгаз" и Госслужбы охраны, однако, по словам представителей газоснабжающих компаний, на сегодняшний день средств на реализацию данной программы в бюджете компаний не предусмотрено.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!