Главная Новости Политика Мельник заверяет, что дешевого масла хватит всем
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник заверяет, что дешевого масла хватит всем

25 октября 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
Мельник заверяет, что дешевого масла хватит всем

Министр агаровой политики Юрий Мельник заявил, что на сегодняшний день цены на подсолнечное масло снижены, а рынок насыщен. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

"Продукт есть в достаточном количестве в магазинах. Цена на него снижается. Результат есть, и это пример согласованных действий производителей масла и правительства.", — сказал он.

На утверждение журналистов о том, что цены на масло на столичных рынках сохраняются на уровне 12 гривен, Мельник ответил: "Зачем идти на базар, если в магазине гарантирован качественный и дешевый продукт? Такова у нас ментальность. Глядя на развитие торговых сетей, мы ходим на базар", — сказал он.

"По данным Ассоциации "Укролияпром" на сегодняшний день согласно мониторингу в основных сетях украинских магазинов есть в достаточном количестве масло. Цена на нее снижена", — сообщил Мельник.

Также Мельник коснулся вопроса сбора подсолнечника в этом году и сообщил, что на сегодняшний день уже собранно 4, 2 миллионов тонн семян подсолнуха и остаются не обработанными менее 5-ти процентов площадей. По его глубокому убеждению, такое количество урожая даст возможность обеспечить как внутренний рынок, так и высокий уровень экспорта.

"При таком состоянии дел, такой валовой сбор подсолнуха даст возможность экспортировать за границу 1, 3 миллионов тонн масла", — сказал Мельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!