Главная Новости Политика Ющенко уменьшил присутствие военных в органах власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уменьшил присутствие военных в органах власти

25 октября 2007, 19:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко уменьшил присутствие военных в органах власти

Президент Виктор Ющенко более чем вдвое уменьшил присутствие военных, сотрудников специальных служб во властных и управленческих структурах. Об этом говорится в Указе Президента от 25 октября, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, руководитель президентского Секретариата Виктор Балога, комментируя этот указ, отметил, что "указ Президента о сокращении должностей в государственных органах и гражданских учреждениях, которые замещаются военнослужащими, направлен на широкую демилитаризацию государственной службы".

Как сообщил Балога, появлению указа "предшествовала строгая ревизия должностей, на которых работали люди в погонах".

"С сегодняшнего дня приостановлена практика командирования военнослужащих в гражданские учреждения и организации. В частности, ни один военный не будет работать на должностях в Секретариате Президента Украины, Секретариата Кабинета Министров, Аппарате Верховной Рады. Отменены 33 президентских Указа, регламентировавшие такие командирования. Только в аппарате Совета национальной безопасности и обороны портупеи сняты с 31 должности. Даже в президентской приемной будут работать только гражданские люди", — отметил Балога.

Также он добавил, что в отдельных случаях "из соображений обеспечения интересов государства в сферах обороны и безопасности" военные и дальше будут работать в ряде организаций. Среди них – представительство Украины в Евросоюзе и НАТО, компания "Энергоатом", Национальное космическое агентство, Чернобыльская АЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!