Главная Новости Политика Литвин допускает, что Рада может работать и без коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин допускает, что Рада может работать и без коалиции

26 октября 2007, 09:46
Поделитесь публикацией:
Литвин допускает, что Рада может работать и без коалиции

Лидер блока своего имени Владимир Литвин допускает, что парламент шестого созыва может работать и без коалиции, и оценивает вероятность ее создания как "50 на 50". Об этом он сказал в интервью "Корреспонденту".

"Моя уверенность основывается на понимании, что все действуют с прицелом на президентские выборы", — объяснил Литвин.

Литвин также заверил, что до сегодняшнего дня он не подписал ни одного документа о формировании коалиции в парламенте шестого созыва.

Он считает, что начинать формировать парламентское большинство нужно только после выборов спикера. Он также заверил, что не собирается "входить на условиях" в какую-либо коалицию. "Если кто-то хочет широкую коалицию, нужно вместе определить правила игры. А если кто-то считает, что он и так большой и только поэтому к нему придут сдаваться, он ошибается", — заявил Литвин.

Он признал, что на данном этапе консультации ведут "все кому не лень". "Я не разговариваю с "невысоким уровнем" и ни к кому не набиваюсь в родственники. Общаюсь и с Тимошенко, и с премьер-министром, и с Президентом", — заметил Литвин.

В то же время Литвин убежден, что Президенту в первую очередь стоит предложить набравшей больше всех голосов партии сформировать правительство. "И если Партия регионов не найдет поддержки в парламенте, пусть пытается другая политическая сила", — считает Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!