Главная Новости Политика Литвин уверен, что «пакет» из 12 законов не пройдет
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверен, что «пакет» из 12 законов не пройдет

26 октября 2007, 09:59
Поделитесь публикацией:
Литвин уверен, что «пакет» из 12 законов не пройдет

Лидер блока своего имени Владимир Литвин уверен, что пакет из 12 законопроектов, которые намерены рассмотреть Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона", не будет принят. Об этом он сказал в интервью журналу "Корреспондент".

"Точно не пройдет пакет из 12 законопроектов. Эта процедура противоречит Конституции и регламенту Рады", — сказал Литвин.

При этом он подчеркнул, что в пакете есть как конституционные, так и обычные законы. "Как их можно принимать вместе? Если коалиция начнет с грубого нарушения Конституции и регламента, этот парламент долго не просуществует", — сказал Литвин.

Кроме того, лидер блока считает, что очертания коалиции станут видны в процессе первого голосования — за спикера парламента.

Также Литвин отметил, что коалиция в составе БЮТ и НУНС может быть дееспособной, так как все зависит от организации работы, но при нынешних подходах есть сомнения в эффективности такой коалиции.

Напомним, БЮТ и НУНС намерены рассмотреть 12 законопроектов до голосования в Верховной Раде 6-го созыва за кандидатуру премьер-министра и состав Кабинета Министров.

Лидер НУНС Юрий Луценко прогнозирует, что НУНС и БЮТ проведут до 4 ноября переговоры с Блоком Литвина о присоединении к коалиции.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!