Главная Новости Политика Ассоциация предпринимателей предлагает создать орган, который будет следить за ценами на рынке госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассоциация предпринимателей предлагает создать орган, который будет следить за ценами на рынке госзакупок

26 октября 2007, 15:50
Поделитесь публикацией:
Ассоциация предпринимателей предлагает создать орган, который будет следить за ценами на рынке госзакупок

Ассоциация "Предпринимателей и промышленников – поставщиков товаров, работ и услуг для государственных потребностей" предлагает создать орган, который будет мониторить цены на рынке госзакупок. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила советник председателя ассоциации Марина Машковская, передает корреспондент "proUA".

В частности, ассоциация предлагают внести изменения в закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".

"На сегодняшний день достаточно проблематичная ситуация с ценообразованием государственных закупок. Участники государственных закупок и распорядители государственных средств не несут никакой ответственности за предоставление цен. Очень много договоров не выполняются. Поэтому предлагается создать орган, который занимался бы мониторингом цен на рынке цен, услуг и работ", — прибавила она.

Кроме этого, по словам председателя ассоциации Владимира Доброскока, должна быть "сделана такая структура, которая бы помогла предпринимателю и заказчику быстро реагировать на те смены цен, которые сегодня наблюдаются в Украине".

Также Машковска отметила, что стоит создать уполномоченный орган при Кабмине, которому предоставить функции повышения государственного контроля за сферой государственных закупок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!