Главная Новости Политика СБУ изъяла 3 тыс. кг запрещенных китайских лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ изъяла 3 тыс. кг запрещенных китайских лекарств

26 октября 2007, 15:54
Поделитесь публикацией:
СБУ изъяла 3 тыс. кг запрещенных китайских лекарств

Служба безопасности Украины обнаружила партию некачественного врачебного сырья китайского производства весом 3 тысячи кг, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

По материалам СБУ, лабораторией Министерства здравоохранения осуществлена проверка и анализ партии врачебного сырья "метилурацил", которая поступила по адресу одного из украинских фармакологических предприятий. В итоге установлено, что перечень показателей, а также допустимые границы некоторых показателей (в данном случае наличие посторонних примесей), не отвечают заявленным в сертификате качества производителя сырья.

По факту незаконного ввоза сырья "метилурацил" Киевской региональной таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил в соответствии со ст. 352 (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля) Таможенного кодекса.

Следовательно, из обращения изъято 3 тыс. кг сырья на сумму 250 тысяч гривень, запрещенного для использования на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!