Главная Новости Политика Балога предостерег губернаторов от показух. Иначе только выговорами не обойдутся
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога предостерег губернаторов от показух. Иначе только выговорами не обойдутся

26 октября 2007, 16:22
Поделитесь публикацией:
Балога предостерег губернаторов от показух. Иначе только выговорами не обойдутся

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает справедливыми и своевременными дисциплинарные взыскания относительно отдельных областных руководителей за неудовлетворительное выполнение президентского указа о мероприятиях к 75-й годовщине Голодомора.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

По его словам, во время заседания Координационного совета по подготовке церемоний чествования жертв геноцида украинского народа глава государства выявил "вопиющее равнодушие к этому делу некоторых региональных чиновников".

"Президенту старались пустить пыль в глаза, но эта попытка была напрасной. Его критика, высказанная в Харькове в адрес областных начальников, не зависла в воздухе: объявленные сегодня выговоры должны стать ощутимой прививкой от апатии", — сказал Балога.

Вместе с тем он предостерег глав областных администраций от имитации работы по подготовке мероприятий к годовщине Голодомора. "Любая показуха или фальшь обернутся адекватными кадровыми решениями. Трагедия народа — это не повод для громких отчетов и щеголяний достижениями. Боль и горе тех жестоких лет должны быть осознаны нынешними и будущими поколениями украинцев. Работа в этом направлении не ограничивается разовыми акциями и категорически не может быть предметом пиара", — сказал глава Секретариата.

"Если чиновники разрешат себе пренебрежительно относиться к президентским директивам и установкам, то лишь выговорами не отделаются", — предупредил Балога.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко объявил выговор четырем губернаторам, которые не надлежащим образом осуществляют подготовку к мероприятиям в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 гг. в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!