Главная Новости Политика Пять областей до сих пор не готовы к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять областей до сих пор не готовы к зиме

26 октября 2007, 16:51
Поделитесь публикацией:
Пять областей до сих пор не готовы к зиме

На сегодняшний день проблемы с подключением к тепловым сетям существуют в пяти регионах Украины. Об этом на селекторном совещании заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак, передает корреспондент "proUA".

В частности, отстают от графика относительно подключения объектов к отоплению Днепропетровская, Закарпатская, Одесская, Харьковская и Херсонская области.

„Мы не можем понять руководителей пяти регионов Украины. И когда они дают нам объяснение, то нам они не нужны. Объяснение вы должны давать своим людям, тем, кто вас выбирал”, — обратился Рыбак к ответственным за подготовку к отопительного сезону в регионах.

По информации Министерства жилищно-коммунального хозяйства, на сегодняшний день в Украине в работу введено 90, 5 % котельных от общего количества, отапливается 69, 4 % жилых домов, 90,8 % детских садоков, 92, 7 % учебных заведений, 92, 5 % больниц.

В ходе совещания министр ЖКХ сказал, что сейчас на балансе регионов есть 10 млрд грн . По убеждению министра, эти средства нужно направить на развитие социальной инфраструктуры. В частности, котельные, оставшиеся с советских времен, сейчас потребляют на 40% больше ресурсов, чем оборудование современного образца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!