Главная Новости Политика В Белой Церкви ввели «чрезвычайку»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белой Церкви ввели «чрезвычайку»

26 октября 2007, 17:47
Поделитесь публикацией:
В Белой Церкви ввели «чрезвычайку»

Заместитель городского головы Белой Церкви Василий Савчук заявляет, что в Белой Церкве Киевской области объявлено чрезвычайное положение в связи с отсутствием теплообеспечения в самом крупном жилом массиве, где проживает около 40 тысяч человек, работают 10 детских садов и 5 школ, — передает УНИАН

"Отопление массива Леваневского обеспечивает ТЭЦ, являющаяся частной структурой. И здесь есть проблемы, поскольку ДК "Газ Украины" хочет заключать договора о поставках газа напрямую с ТЭЦ, считая непрозрачной существующую систему заключения договоров с коммунальным предприятием "Белоцерковтеплосеть", которое в свою очередь поставляет лимит газа на ТЭЦ", — сказал Савчук.

По его словам, остальные 70% жилого фонда города уже подключено к теплообеспечению. "Мы провели чрезвычайное заседание городского совета в связи с этой ситуацией, приглашали на заседание прокурора города, требовали от руководства ТЭЦ выполнить свои обязательства, но они не реагируют", – добавил заместитель городского председателя.

Савчук также сообщил, что местные власти обратились в Генеральную прокуратуру Украины. "Закон о теплообеспечении предусматривает, что естественные монополии, независимо от форм собственности, должны выполнять свои обязательства по предоставлению услуг населению. Поэтому сейчас нужно подключать правоохранительные органы. Мы уже обратились в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой подключиться к выяснению причин срыва отопительного сезона", – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!