Главная Новости Политика Ющенко стремится, чтобы украинцы сами поняли важность членства в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко стремится, чтобы украинцы сами поняли важность членства в НАТО

27 октября 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко стремится, чтобы украинцы сами поняли важность членства в НАТО

Президент Виктор Ющенко считает, что вопрос членства Украины в НАТО должен решаться исключительно на референдуме. Об этом он заявил журналистам сегодня после церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Говоря о формальном членстве или нечленстве Украины в НАТО, это тема, которая будет апеллироваться к народу, и нация даст акцепт. Только это будет не через один, не через два года, а через многие годы, тогда, когда Украина созреет для такого ответа", – сказал Президент.

По его словам, эта тема не является актуальной и не нуждается в ответе уже сегодня.

По мнению Ющенко, Украина и украинский народ должны сами понять, что только модель коллективной безопасности является наиболее надежной моделью системы безопасности в мире. "Коллективная безопасность – это самый мудрый ответ, который сформировался на Европейском континенте... Не войском мы сильны, не армией, мы сильны коллективной договоренностью, что каждый, кто будет рядом с нами, будет охранять нашу соборность, территориальную целостность, нашу независимость. Так как и мы будем защищать через коллективные обязательства всех наших соседей", – сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!