Главная Новости Политика Ющенко знает, что между НУНС и БЮТ нет принципиальных разногласий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко знает, что между НУНС и БЮТ нет принципиальных разногласий

27 октября 2007, 15:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко знает, что между НУНС и БЮТ нет принципиальных разногласий

Президент Виктор Ющенко подчеркивает важность функционирования в Украине стабильного парламента. Об этом он заявил журналистам в Батурине, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Принести стабильность в парламент – это сегодня ключевая, неотложная задача для всей нации", – сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что все политические силы, которые прошли в парламент, должны глубже осознавать свою ответственность за построение конструктивных отношений в Верховной Раде.

Глава государства выразил убеждение, что между блоком "Наша Украина – Народная самооборона" и БЮТ нет принципиальных идеологических разногласий, которые воспрепятствовали бы формированию в Верховной Раде VI созыва демократической коалиции. "Как по мне, здесь не в идеологии проблема, а в том, осознают ли все люди, которые сегодня принадлежат к демократической коалиции, тот вес ответственности относительно внутренней консолидации, которую нужно создать, что была испорчена в последние два – два с половиной года", – сказал Ющенко.

В этом контексте Президент в частности назвал надуманным вопрос о переходе украинской армии на контрактную основу, что не может быть поводом для противоречий между политическими силами. "Я понимаю, что здесь является нюансами слова, данного в предвыборной кампании. Я не считаю, что это тема, которую нужно сегодня обсуждать, тратить на нее много времени", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!