Главная Новости Политика Прокуратура возбудила дело в отношении погибших на шахте «Краснодонуголь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила дело в отношении погибших на шахте «Краснодонуголь»

29 октября 2007, 14:40
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила дело в отношении погибших на шахте «Краснодонуголь»

Прокуратура Луганской области 29 сентября возбудила уголовное дело по факту гибели 4 шахтеров во время обрушения породы на шахте им. 50-летия СССР компании "Краснодонуголь".

Об этом сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Луганской области Андрей Андреев, передают "Українські новини".

По его словам, дело возбуждено по ст.272 ч.2 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

По словам Андреева, в настоящее время специальная комиссия продолжает выяснять причины аварии.

Как сообщает "Ирта-FAX" со ссылкой на ЦСО УМВД Украины в Луганской области, из-под завалов на шахте СП "Шахтоуправление имени 50-летия СССР" извлечены тела 4 погибших.

Как отмечает ЦСО, на момент аварии в шахте работали 11 горняков, из них 4 найдены здоровыми (они помогали в разборе завала), 3 – травмованы (подняты на поверхность),. Проводятся работы по ликвидации аварии.

Напомним, 4 шахтеров погибли и 3 госпитализированы с травмами разной степени тяжести из-за обрушения породы на шахте им. 50-летия СССР.

Обрушение произошло 28 октября в 14:57 в 12 западной лаве на горизонте 717 м. Авария произошла на горизонте 717 метров на сопряжении монтажной камеры 12 западной лавы с вентиляционным штреком. Угледобыча на шахте приостановлена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!