Главная Новости Политика Профсоюз авиастроителей призывает Ющенко пресечь попытки дестабилизации работы АНТК
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюз авиастроителей призывает Ющенко пресечь попытки дестабилизации работы АНТК

29 октября 2007, 14:50
Поделитесь публикацией:
Профсоюз авиастроителей призывает Ющенко пресечь попытки дестабилизации работы АНТК

Профсоюз авиастроителей призывает Президента Виктора Ющенко принять меры по стабилизации работы Авиационного научно-технического комплекса им. Антонова (Киев). Об этом говорится в открытом письме Профсоюза авиастроителей к Президенту, сообщают "Українські новини".

"В средствах массовой информации распространяются конфиденциальные выводы ГлавКРУ Украины о финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Вопреки нормам отраслевого соглашения (п.11.2.3.) без участия и учета мнения отраслевого профсоюза готовятся принципиальные изменения к уставу предприятия, возможна смена руководства предприятия и тому подобное", — говорится в письме.

Авиастроители опасаются, что эти события дестабилизируют ситуацию на предприятии.

"Опрометчивое и незаконное вмешательство властных структур в деятельность эффективно работающего в течение долгого времени предприятия дестабилизирует его, создает нервозность и напряжение в трудовом коллективе, вселяет в него неуверенность по выполнению заданий государственной программы развития отрасли", — говорится в письме.

В письме отмечается, что от стабильной работы АНТК им. Антонова зависит будущее не только самого предприятия, но и всей авиационной отрасли страны. При этом, профсоюз отмечает, что работа и сотрудничество, которое проводится по новым проектам обеспечивает рабочие места многим предприятиям как авиационной, так и других отраслей.

Профсоюз авиастроителей просит Ющенко вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять меры по сохранению всемирно известного предприятия — АНТК им Антонова.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров отказался от внесения изменений в устав АНТК им. Антонова во время слушания дела в суде по иску АНТК им. Антонова.

В октябре пресс-служба Главного контрольно-ревизионного управления сообщила, что Апелляционный суд Киева отменил запрет на распространение информации о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности АНТК, но позже АНТК отрицал принятие судом такого решения.

Государственное предприятие АНТК им. Антонова является единственным разработчиком самолетов в Украине, включает в себя конструкторское бюро, большой комплекс лабораторий, экспериментальный завод и испытательный комплекс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!