Главная Новости Политика Утверждена комиссия для отбора кандидатов в Евросуд
commentss НОВОСТИ Все новости

Утверждена комиссия для отбора кандидатов в Евросуд

29 октября 2007, 15:42
Поделитесь публикацией:
Утверждена комиссия для отбора кандидатов в Евросуд

Национальная комиссия по укреплению демократии и утверждению верховенства права утвердила персональный состав конкурсной комиссии для отбора кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека.

Состав утвержден 16 октября во исполнение указа Президента от 14 сентября, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, в состав комиссии вошли глава конкурсной комиссии, глава Нацкомисии по укреплению демократии и утверждению верховенства права Николай Онищук, заместитель председателя Совета судей, судья Судебной палаты в гражданских делах Верховного Суда Украины (по согласию) Василий Гуменюк, Уполномоченная Верховной Рады по правам человека (по согласию) Нина Карпачева, заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый, первый заместитель Министра иностранных дел Владимир Огрызко.

Напомним, 14 сентября Президент Виктор Ющенко инициировал проведение повторного конкурса на должность судьи Европейского суда по правам человека от Украины в связи с многочисленными обращениями общественности и Совета судей Украины относительно допущенных нарушений во время проведения этого конкурса.

Согласно результатам начального конкурса, на пост судьи от Украины в Европейском суде по правам человека претендовали заместитель Министра юстиции Василий Мармазов, юрист Европейского суда по правам человека Анна Юдковская и депутат Верховной Рады Сергей Головатый (внефракционный).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!