Главная Новости Политика Шкиль считает, что Ющенко недостаточно пропагандирует за НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Шкиль считает, что Ющенко недостаточно пропагандирует за НАТО

29 октября 2007, 16:20
Поделитесь публикацией:
Шкиль считает, что Ющенко недостаточно пропагандирует за НАТО

Кандидат в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль критикует Президента Виктора Ющенко за недостаточную пропаганду среди украинцев темы вступления Украины в НАТО. Об этом сообщила пресс-служба Шкиля.

"По моему мнению, задание руководителя государства — вести за собой народ, а не ждать, когда этот народ дозреет, пока определенная цель достигнется сама по себе", — отметил он.

Кроме того, Шкиль считает, что задача украинской власти и Президента, в частности, — вступление Украины в НАТО. При этом Шкиль выразил надежду, что курс Украины на евроинтеграцию не изменится.

Напомним, Президент Виктор Ющенко считает, что членство Украины в НАТО должно решаться на референдуме, и это может случиться не в ближайшие годы, а тогда, когда Украина созреет на такой ответ.

Заместитель помощника генерального секретаря НАТО по общественной дипломатии в штаб-квартире НАТО Стефани Бабст прогнозирует присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО в 2009 году.

19 сентября 2006 года Верховная Рада своим постановлением решила поддержать позицию премьер-министра Виктора Януковича о неготовности Украины присоединиться к Плану действий по членству в НАТО.

Рада также постановила, что вопрос о членстве в НАТО будет решаться только на всеукраинском референдуме.

На заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе (Бельгия) Янукович назвал актуальным расширение сотрудничества с НАТО, но отметил, что членство в Альянсе поддерживает 12-25% украинцев.

В свою очередь Ющенко заверяет, что приоритеты вступления Украины в ЕС и НАТО остаются неизменными и темпы их воплощения не будут снижены.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!