Главная Новости Политика Киргизия осталась довольна предложениями Украины о ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Киргизия осталась довольна предложениями Украины о ВТО

29 октября 2007, 17:57
Поделитесь публикацией:
Киргизия осталась довольна предложениями Украины о ВТО

Киргизия положительно оценила предложения Украины, полученные в ходе заседания Рабочей группы по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию, которое с 25 октября проходило в Женеве. Об этом сообщил руководитель Торгово-экономической миссии Посольства Украины в Швейцарии Владимир Балута, передает УНИАН.

При этом он отметил, что сам не принимал участия в переговорах, однако проинформирован о том, что "предложения, которые услышала Киргизия от Украины, ей понравились, и они (Киргизия – ред.) просят разработать эти предложения и направить для рассмотрения".

Также Балута отметил, что достигнута договоренность о продолжении украинско-киргизских переговоров, однако Киргизия пока не сняла вопрос о долгах.

Напомним, сегодня, 29 октября, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров сообщил, что поручил украинской делегации на переговорах относительно вступления Украины в ВТО в Женеве согласиться с условиями, которые выдвигаются Киргизией.

Киргизия заявляет, что урегулирование вопроса долга Украины перед Киргизией в размере свыше 276 млн. долл., который остался со времен СССР и признан Киргизией как негосударственный долг Украины, только будет способствовать прогрессу в переговорном процессе в рамках рабочей группы относительно вступления Украины в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!