Главная Новости Политика Ехануров обязался войти в коалицию демсил
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров обязался войти в коалицию демсил

30 октября 2007, 10:31
Поделитесь публикацией:
Ехануров обязался войти в коалицию демсил

Кандидат в народные депутаты от НУНС Юрий Ехануров подписал обязательство войти в коалицию демократических сил. Это произошло во время вчерашнего заседания президиума Народного союза "Наша Украина", в ходе которого обсуждалась тактика партии в вопросах создания коалиции, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

Как сообщает издание, первым и самым важным пунктом заседания стала "тактика создания коалиции", в рамках которой обсуждалось официальное обращение к президиуму кандидата в народные депутата Юрия Еханурова.

По словам членов политсовета, обращение Юрия Еханурова к президиуму состояло из девяти спорных вопросов.

"Мы сошлись на том, что три из них – действительно принципиально важные и требуют дальнейшего обсуждения", – отметил он.

По словам Юрия Ключковского, три спорных вопроса это "требования БЮТ отменить призыв в армию уже в 2008 году, обещание вернуть вклады Сбербанка СССР в течение двух лет и отсутствие в договоре обязательства не продлевать мораторий на продажу земель сельхозназначения".

Участники заседания сошлись на том, что вопрос о призыве в армию является прерогативой президента Украины. Что касается возвращения вкладов, было решено обязать БЮТ до голосования за кандидатуру премьера предоставить график их погашения и свои предложения по реализации этой инициативы.

По информации издания, итогом обсуждения этого вопроса стало подписание Юрием Ехануровым обязательства войти в коалицию демократических сил, которую намерены создать НУНС и БЮТ.

Напомним, что ранее Ехануров опроверг свои заявления о возможном выходе из парии в случае, если члены президиума блока “Наша Украина – Народная самооборона” откажутся рассмотреть его предложения для согласования позиций с БЮТ при создании демократической коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!