Главная Новости Политика Начальник житомирской Госэкоинспекции объявлен в розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник житомирской Госэкоинспекции объявлен в розыск

30 октября 2007, 12:28
Поделитесь публикацией:
Начальник житомирской Госэкоинспекции объявлен в розыск

Прокуратура Житомирской области 29 октября на основании решения суда объявила в общегосударственный розыск начальника Государственной экологической инспекции в Житомирской области. Об этом сообщила пресс-служба УСБУ в Житомирской области, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, 26 октября прокуратура Житомирской области по материалам Управления СБУ возбудила уголовное дело относительно руководителя Государственной экологической инспекции по ст.368 ч.2 (получение взятки, соединенное с вымогательством) и по ст.342 ч.2 Уголовного кодекса (сопротивление работникам правоохранительных органов во время выполнения ими служебных обязанностей).

Как уточнила представитель пресс-службы УСБУ, когда сотрудники управления установили место пребывания начальника и пригласили его в прокуратуру для проведения с ним следственных действий, чиновник на своей машине, устроив ДТП с участием нескольких автомобилей, скрылся.

Начальником Государственной экологической инспекции в Житомирской области является Игорь Мицковский.

Как сообщалось, 19 октября сотрудники Управления Службы безопасности в Житомирской области задержали в Житомире по подозрению в получении взятки в размере 900 долларов начальника одного из отделов Государственной экологической инспекции области.

Это была вторая часть "оплаты", возложенной на частного предпринимателя за предоставление разрешения на восстановление производственной деятельности камнеобрабатывающего цеха. Предназначена она была для начальника инспекции. Первую часть взятки — 2 100 долларов — он уже получил. Прокуратура Житомирской области по материалам управления СБУ возбудила против начальника отдела уголовное дело по ст.368 ч.2 Уголовного кодекса (получение взятки, соединенное с вымогательством).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!