Главная Новости Политика Балога просит политиканов не давить на Ющенко. Потому что он знает, что делает
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога просит политиканов не давить на Ющенко. Потому что он знает, что делает

30 октября 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
Балога просит политиканов не давить на Ющенко. Потому что он знает, что делает

Глава Секретариата Президента Виктор Балога в который раз отмечает недопустимость какого-либо давления на Президента при реализации им конституционных прерогатив. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности, Балога отметил, что в последнее время увеличилось количество критических высказываний и комментариев относительно отдельных решений, публичных заявлений Президента.

По его мнению, "причиной такого всплеска активности, прежде всего, политиков из второго эшелона ведущих политических сил, является стремление укрепить их позиции в канун формирования большинства в новоизбранной Верховной Раде и правительства, а также создать фон для реализации своих внутрипартийных заданий".

Балога убежден, что критика как инструмент политического процесса является важной демократической нормой, которая часто помогает найти оптимальные решения в политике и сфере государственного строительства. "Объектом критических замечаний нередко становится и Президент, это естественно в силу его должности, функций, полномочий и ответственности. Он внимательно относится к иному, отличающемуся от его собственного, взгляду на те или иные проблемы. Однако только тогда, когда встречные предложения обоснованы, а критика – аргументирована", — отметил он

В то же время Балога в который раз отметил недопустимость любого давления на Президента.

"Глава государства будет всегда руководствоваться исключительно интересами общества и страны, Конституцией и законами, но никак не партийными программами или лозунгами. Никто не помешает Президенту действовать именно так и в сферах, в которых его позиция не совпадает с представлениями отдельных политиков", – заявил Балога.

Напомним, Житомирская областная организация партии "Народный союз "Наша Украина" просит Президента Виктора Ющенко пересмотреть решение о назначении Юрия Забелы на должность временно исполняющего обязанности главы Житомирской областной государственной администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!