Главная Новости Политика Николаенко просит у Януковича 52 млн грн на ремонт студенческих общежитий
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаенко просит у Януковича 52 млн грн на ремонт студенческих общежитий

30 октября 2007, 18:22
Поделитесь публикацией:
Николаенко просит у Януковича 52 млн грн на ремонт студенческих общежитий

Министр образования и науки Станислав Николаенко просит премьер-министра Виктора Януковича и председателя Верховной Рады 5-го созыва Александра Мороза утвердить в бюджете-2008 по общему фонду 52 млн грн на реконструкцию и ремонт общежитий вузов и профтехучилищ. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства.

Это позволит обеспечить студентов дополнительными местами в общежитиях и снимет социальное напряжение в студенческой среде, отмечает пресс-служба.

При этом, напоминает пресс-служба, в соответствии с годовой росписью ассигнований Государственного бюджета Украины на 2007 год Министерству образования и науки Украины предусмотрены расходы специального фонда на реконструкцию и ремонт общежитий в сумме 25 млн грн.

Источником доходов специального фонда Государственного бюджета Украины для финансирования этой бюджетной программы являются средства от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной собственности, на которых расположены объекты, подлежащие приватизации, говорится в сообщении пресс-службы.

"Но из-за отсутствия поступлений таких средств в 2007 году по состоянию на 30 октября 2007 года финансирование Государственным казначейством Украины не осуществлялось. На следующий год в законопроекте "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" финансирование по этой бюджетной программе также запланировано осуществлять по такому же принципу, как и в 2007 году", — отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!