Главная Новости Политика Кириленко не связывает назначение губернаторов с результатами выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко не связывает назначение губернаторов с результатами выборов

30 октября 2007, 18:23
Поделитесь публикацией:
Кириленко не связывает назначение губернаторов с результатами выборов

Председатель политического совета блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко не связывает назначения глав областных и районных администраций с результатами досрочных парламентских выборов. Об этом он сказал на пресс-конференции.

В частности, он пояснил, что первый проект коалиционного соглашения, предложенный БЮТ, предусматривал распределение губернаторов между участниками коалиции в соотношении 50 на 50. "Мы убеждены, что результаты выборов не имеют никакого прямого отношения к назначению на должности руководителей областных и районных администраций", — сказал он.

Также Кириленко отметил, что после согласования из коалиционного соглашения была исключена норма о таком распределении губернаторов.

Напомним, один из лидеров БЮТ Николай Томенко критикует назначение Ющенко исполняющим обязанности главы Тернопольской областной государственной администрации Юрия Чижмаря.

Томенко считает, что блок вправе претендовать на замещение постов губернаторов в тех 16 областях, где получил победу на парламентских выборах.

Заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный критикует идею Блока Юлии Тимошенко заменить руководителей 16 областных государственных администраций представителями блока.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!