Главная Новости Политика Янукович призывает всех работать, потому что Украина отстала от мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призывает всех работать, потому что Украина отстала от мира

31 октября 2007, 12:58
Поделитесь публикацией:
Янукович призывает всех работать, потому что Украина отстала от мира

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что внутренние политические конфликты приводят к отставанию государства от процессов глобализации. Об этом он заявил, открывая заседание правительства в среду, передает корреспондент "proUA".

Премьер в первую очередь отметил, что в Украине продолжается откладывание реформ на неопределенное будущее, в результате чего не развивается национальный рынок, происходят отраслевые диспропорции, нет эффективной системы социальной защиты и тому подобное.

При этом он отметил, что на фоне высокого уровня зависимости от глобальной конъюнктуры существует „определенная изолированность Украины от процессов глобализации”.

„Мы об этом также с вами хорошо знаем, потому что мы, как говорят, занимаемся своими проблемами внутренними, выяснением отношений. А мир в это время идет вперед и никто никого ждать не будет, когда мы здесь разберемся”, — отметил Премьер.

Он также недоволен ситуацией с тем, что до сих пор Украина не стала членом ВТО, несбалансированностью украинского законодательства.

„Нам нужно меньше обещаний, нам нужны прагматичные реформы и обоснованная, четко спланирована интеграция в мировой рынок, других рецептов не существует и никогда не существовало”, — отметил Янукович.

Он также отметил, что официальная публикация результатов выборов уже „подвела черту под вопросом формирования Верховной Рады”.

Янукович раскритиковал политиков, которые, по его словам, и дальше хотят играть на противоречиях.

„Игра на противоречиях и перетягивание одеяла властных полномочий с прицелом на еще одни выборы могут стать фатальными для национальной экономики”, — отметил Премьер-министр.

Премьер также высказался за преемственность в работе органов государственной власти, в частности правительств.

Он также отметил, что ухудшение жизни людей связано с популизмом и непросчитанностью решений в условиях политического противостояния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!