Главная Новости Политика В Италии могут возникнуть проблемы с рейсами в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии могут возникнуть проблемы с рейсами в Украину

31 октября 2007, 13:52
Поделитесь публикацией:
В Италии могут возникнуть проблемы с рейсами в Украину

Государственная авиационная администрация Украины может ограничить регулярные полеты итальянских перевозчиков в Украину. Об этом говорится в сообщении Госавиаадминистрации, которое есть в распоряжении "proUA".

В частности украинская сторона отмечает, что запрет авиационных властей Италии на выполнение регулярных полетов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Рим и Милан являются грубым нарушением Межправительственного соглашения о воздушном соединении.

"Вышеуказанные действия являются нарушением статей 4 и 5 Соглашения между правительством Украины и Итальянской Республики о воздушном соединении, положениями которого установлены условия выдачи и отмены разрешений на полеты", — указывают в Госавиаадминистрации.

В сообщении также отмечается, что Госавиаадминистрация направила очередное письмо авиационным властям Италии, где отметила необходимость соблюдения положений действующих двусторонних договоренностей и сообщила о возможности применения аналогичных мер к регулярным полетам итальянских перевозчиков в Украину.

Напомним, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" отменяет рейсы Киев-Рим и Киев-Милан, предварительно, в период с 31 октября по 5 ноября, в связи отсутствием утверждения зимнего расписания полетов со стороны авиационной власти Италии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!