Главная Новости Политика Тимошенко не даст отменить императивный мандат
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не даст отменить императивный мандат

31 октября 2007, 14:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не даст отменить императивный мандат

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что не даст отменить закон об императивном мандате для депутатов местных советов. Об этом говорится в ее комментарии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, Тимошенко напомнила, что Верховной Радой V созыва был принят закон об императивном мандате для депутатов местных советов, однако сейчас, по ее словам, "данный закон хотят отменить через суды, используя коррумпированных судей".

"Норма об императивном мандате сегодня действует, и мы никому не дадим ее отменить. Императивный мандат — это создание новейших политических традиций Украины, переход к честной и ответственной политике", – заявила она.

Тимошенко также прибавила, что такие попытки "являются попыткой повернуть политику во вчерашний день, в гнездо политической коррупции, создать условия для перекупки, измены и шантажа депутатов местных советов".

"Мы на сто процентов гарантируем ответственность судей, причастных к остановке закона об императивном мандате для депутатов местных советов", — подчеркнула она.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что дает поручение юристам блока "провести всю необходимую правовую работу для лишения должностей судей, которые своими действиями будут делать попытки отменить закон об императивном мандате для депутатов местных советов".

Напомним, в канун БЮТ обвинил представителей мэра Киева Леонида Черновецкого в блокировке работы районного суда Днепровского района Киева, который рассматривал дело о выполнении закона об императивном мандате в органах местного самоуправления



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!