Главная Новости Политика Комиссия Генпрокуратуры проверяет Лукъяновское СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Генпрокуратуры проверяет Лукъяновское СИЗО

1 ноября 2007, 10:46
Поделитесь публикацией:
Комиссия Генпрокуратуры проверяет Лукъяновское СИЗО

Генпрокуратура создала комиссию по контролю за соблюдением прав человека и условий содержания граждан в Киевском следственном изоляторе (СИЗО) № 13 Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний (ГДУВИН). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе международной правозащитной организации „Международная лига защиты прав граждан Украины”.

По информации пресс-службы, комиссия была создана по распоряжению Генерального прокурора Александра Медведько.

В состав комиссии включены представители Генпрокуратуры, государственных контролирующих органов (здравоохранения, санэпидемнадзора, пожарной охраны, ветеринарной службы и др.), а также представители общественных организаций.

Возглавит комиссию начальник отдела Генпрокуратуры А. Лиляков, который будет действовать под непосредственным контролем начальника управления надзора за соблюдением законов Генпрокуратуры Украины В. Недилько.

Сегодня в 10-00 комиссия Генеральной прокуратуры Украины начинает свою работу в Киевском СИЗО № 13.

Правозащитник Эдуард Багиров уверен, что работа комиссии по контролю за соблюдением прав человека и условий содержания граждан в Киевском СИЗО № 13 ГДУВИН будет конструктивной и поможет стабилизировать ситуацию в столичном следственном изоляторе.

В пресс-службе напоминают, что по указанию Президента и распоряжению Кабинета Министров от 11 сентября была создана межведомственная комиссия по проверке работы ГДУВИН и ситуации, сложившейся в связи с высокой смертностью заключенных в Киевском СИЗО № 13.

Члены межведомственной комиссии проводили проверку учреждений ГДУВИН, в том числе и Киевского СИЗО №13.

По итогам работы межведомственной комиссии принято решение рекомендовать Президенту и Премьер-Министру Украины освободить В. Кощинца от занимаемой им должности Председателя ГДУВИН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!