Главная Новости Политика Трое членов НУНС так и не подписались под коалицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Трое членов НУНС так и не подписались под коалицией

1 ноября 2007, 11:49
Поделитесь публикацией:
Трое членов НУНС так и не подписались под коалицией

Коалиционное соглашение о создании демократической коалиции от блока "Наша Украина – Народная Самооборона" не подписали Иван Плющ, Игорь Криль и Василий Петевка, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

Блок уже завершил сбор подписей под обязательством войти в состав одноименной фракции и подписать коалиционное соглашение с БЮТ. Обязательства подписали 69 из 72 народных депутатов, избранных по списку блока в Верховную Раду шестого созыва.

Соглашение об объединенной оппозиции, заключенное 24 февраля 2007 года между "Нашей Украиной" и БЮТ, предусматривает создание в Верховной Раде шестого созыва коалиции в составе этих двух политических сил.

Межпартийное соглашение от 2 августа 2007 года о создании Блока "Наша Украина – Народная Самооборона" содержит запрет на создание коалиции при участии Партии Регионов и КПУ.

Напомним, 15 октября руководители НУНС и БЮТ Вячеслав Кириленко и Юлия Тимошенко парафировали текст будущего коалиционного соглашения.

Раньше сообщалось, что соглашение не подписали члены блока НУНС Владимир Стельмах (председатель Нацбанка) и Иван Плющ (секретарь СНБО).

Член НУНС Николай Катеринчук накануне заверил, что блок НУНС намерен получить подписи всех кандидатов в депутаты Верховной Рады от блока под коалиционным соглашением с БЮТ 1 ноября. Завтра (четверг – ред. ) все подписи будут. Я гарантирую", — сказал Катеринчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!