Главная Новости Политика Ехануров написал Кириленко письмо
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров написал Кириленко письмо

1 ноября 2007, 13:44
Поделитесь публикацией:
Ехануров написал Кириленко письмо

Кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Ехануров 30 октября написал письмо председателю Политсовета НУНС Вячеславу Кириленко, в котором выразил свои замечания относительно проекта коалиционного соглашения с БЮТ, сообщает "Газета по-украински".

В документе — список по 9 вопросам, по которые, по словам Еханурова, нужно прийти к согласию перед тем как подписывать коалиционное соглашение.

В интервью изданию Ехануров назвал авантюрным предложения БЮТ относительно возвращения вкладов Ощадбанка, перехода армии на контрактную основу, вопрос земли и налоговой реформы. "То, что есть в проекте соглашения, считаю неприемлемым для современного этапа развития страны", — сказал Ехануров.

Он допускает компромиссный вариант действий — принимать в правительстве участие, но очень ограниченное. "Скажем, взять должности министров внутренних дел обороны, юстиции и иностранных дел. То, что является прерогативой президента. Все другое отдать БЮТ. Пусть покажут людям, как они могут воплотить все это в жизнь", — сказал Ехануров.

На вопрос, подпишет ли он коалиционное соглашение, если его предложения так и не будут учтены, Ехануров ответил: "Если это будет полностью противоречить моим взглядам, то я не пойду в парламент. Это понятно. Здесь вопрос в том, где лучше отстаивать свои взгляды. Моя цель — бороться. Поверьте, я это буду делать".

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что якобы между Ехануровым и НУНС на заседании президиума Народного союза "Наша Украина" был найден компромисс и Ехануров подписал обязательство войти в коалицию демократических сил, которую имеют намерение создать НУ-НС и БЮТ.

Кроме того, Ехануров не был упомянут среди тех, кто не подписал обязательства о создании коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!