Главная Новости Политика Прокуратура возбудила дело по факту похищения дочери спортсменки
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила дело по факту похищения дочери спортсменки

2 ноября 2007, 09:05
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила дело по факту похищения дочери спортсменки

Прокуратура Запорожской области в связи с исчезновением Юлии Бондаренко — дочки спортсменки Светланы Бондаренко возбудила уголовное дело по факту похищения человека, сообщает УНИАН

По информации пресс-службы Запорожской облпрокуратуры, уголовное дело возбуждено прокуратурой Шевченковского района города Запорожье по результатам проверки, проведенной Шевченковским РО ЗГУ УМВД Украины в Запорожской области.

"25 октября в 2007 г. в Шевченковский райотдел милиции обратилась известная запорожская спортсменка Бондаренко с заявлением об исчезновении ее несовершеннолетней дочери Юлии. По данному факту РОВД была проведена проверка, однако обстоятельства исчезновения 15-летней Юлии Бондаренко полностью не выяснены, хотя полученные сведения свидетельствуют, что ребенок мог выехать из дома вместе с мужчиной, личность которого известна стражам порядка", — сообщили в пресс-службе. С учетом результатов проверки прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.146 Уголовного кодекса Украины "Похищение человека", — добавили в пресс-службе.

В данный момент прокуратурой по делу проводится досудебное следствие.

По словам самой Бондаренко похищение ее дочки организовал бизнесмен Валерьян Горбачев. Неофициально информацию о возможной причастности к исчезновению девочки агентству подтвердили и в руководстве УМВД Украины в Запорожской области.

По информации агентства, ранее Горбачев уже фигурировал по делу за ст. "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Органами прокуратуры Запорожской области вопрос о возбуждении уголовного дела решался 14 дней, и на момент возбуждения уголовного дела задержанный, которого доставили в Вольнянский РОВД, при неустановленных обстоятельствах сбежал. По данным правоохранителей, подозреваемый — уроженец Грузии, страдает психическими заболеваниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!