2 ноября 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
Мороз «приболел»

Председатель Верховной Рады 5 созыва Александр Мороз "приболел". Эту информацию подтвердила руководитель пресс-службы Верховной Рады Виктория Шведова, пишет "Українська правда"..

"Александр Александрович приболел. Это все, что я могу вам сказать", — отметила Шведова.

При этом, она не смогла ответить на вопрос, действительно ли Мороз находится в больнице.

Напомним, что в соответствии с регламентом Верховной Рады, первое заседание подготовительной депутатской группы по подготовке первого заседания нового состава парламента должно быть созвано главой Верховной Рады предыдущего созыва, а в случае его отсутствия – первым заместителем или заместителем председателя Верховной Рады.

Если председатель Верховной Рады предыдущего созыва или его заместители не созывают по любым причинам в указанный срок первое заседание подготовительной депутатской группы, народные депутаты, делегированные в ее состав, собираются на ее заседание самостоятельно на следующий день после окончания десятидневного срока.

Верховная Рада нового созыва собирается на первую сессию в зале заседаний Верховной Рады не позже чем на тридцатый день после официального объявления результатов выборов.

В то же время, согласно регламенту, спикер предыдущего созыва принимает участие в первом заседании парламента нового созыва.

В частности, председатель Верховной Рады предыдущего созыва приглашает новоизбранных народных депутатов к принятию присяги и предоставляет слово для ее зачитывания найстаршму по возрасту народному депутату. Он также выступает с докладом перед новоизбранными депутатами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!