Главная Новости Политика В Украине чаще всего угоняют «Дэу» и «Фольксвагены»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине чаще всего угоняют «Дэу» и «Фольксвагены»

2 ноября 2007, 11:09
Поделитесь публикацией:
В Украине чаще всего угоняют «Дэу» и «Фольксвагены»

За 9 месяцев этого года совершено 3,8 тысяч похищений автомобилей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

По информации пресс-службы, каждый четвертый похищенный автомобиль — иностранного производства. Каждая седьмая из похищенных иномарок относится к категории престижных и бизнесс-класса, которые угоняются преимущественно в рабочие дни после обеда. Такая проблема остается острой для самых больших городов нашего государства, таких как Киев, Донецк, Днепропетровск, Львов, Одесса и Харьков.

На сегодняшний день по Украине похищено 970 иномарок, из них наиболее популярными остаются "Дэу" (123 автомобиля), "Фольксваген" (107), "Шкода" (74), "Ауди" и "Мерседес" (по 70). Так, в столице остаются не разысканными 221 автомобиль, среди каких 32 "Лексуса", 10 "Мерседесов", 6 джипов "Тойота Ленд Крузер", 5 "Ауди Q 7" и 4 "Порш Каен".

Автомобилями, которые угоняются меньше всего, остаются очень дорогие и эксклюзивные иномарки. Это, в первую очередь, "Мазератти", "Бентли", "Хаммер" „Вайпер”, "Порше". Они, по информации пресс-службы, украдены лишь по одному автомобилю на всю Украину.

В пресс-службе отмечают, что правоохранителям удается все больше раскрывать преступлений угона автотранспорта.

С начала года органами и подразделениями внутренних дел разоблачены и задержаны члены нескольких организованных преступных группировок, которые в течение 2005-2007 годов специализировались на похищении автомобилей в Киеве и Львове. Кроме того, на Житомирщине задержана организованная группа в составе 7 человек, которые ввезли в Украину из стран близкого и далекого зарубежья 100 похищенных автомобилей, а затем в специально оборудованных мастерских уничтожали и перебивали номера агрегатов. У задержанных изъяты 42 такие иномарки стоимостью более миллиона долларов США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!