Главная Новости Политика В Ивано-Франковске поставят памятник погибшим «заробитчанам»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске поставят памятник погибшим «заробитчанам»

2 ноября 2007, 11:35
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске поставят памятник погибшим «заробитчанам»

В Ивано-Франковске общественное объединения "Бюро по правам человека" сообщило о намерении построить памятник погибшим заработчанам-землякам. Об этом заявил председатель ивано-франковского объединения Мирон Дмитрик, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

По словам Дмитрика, общественное объединение основало программу защиты прав трудовых мигрантов и их семей под названием "Я в Украину вернусь", в планах которого — построить в городе Ивано-Франковске в сквере на Привокзальной площади часовню-мемориал погибшим и пропавшим без вести землякам-заработчанам.

Он отметил, что "Бюро по правам человека" намерено лоббировать "законодательное обеспечение прав трудовых мигрантов — граждан Украины" и будет бесплатно предоставлять правовую защиту семьям, члены которых погибли, работая за границей. Объединение также планирует способствовать трудоустройству тех, кто возвращается на родину с заработков, и будет контролировать деятельность фирм-посредников, занимающихся трудоустройством за границей, чтобы предотвратить случаи мошенничества и торговли людьми.

По данным Дмитрика, на заработках за границей находится более 300 тысяч ивано-франковцев, больше всего — в Италии, Португалии и России. Однако, статистики о погибших и о получивших увечья на заработках за границей нет. По неофициальным данным, эта цифра достигает нескольких тысяч человек, добавил председатель общественного объединения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!