Главная Новости Политика В нынешнем году против милиционеров завели 335 уголовных дел
commentss НОВОСТИ Все новости

В нынешнем году против милиционеров завели 335 уголовных дел

2 ноября 2007, 14:32
Поделитесь публикацией:
В нынешнем году против милиционеров завели 335 уголовных дел

Начиная со следующего понедельника в УМВД Украины в регионах будут выезжать мобильные группы для проверки состояния соблюдения служебной, транспортной дисциплины и законности работниками органов внутренних дел.

Как сообщили "proUA" в ДСО МВД Украины, об этом говорили на селекторном совещании, состоявшимся в Министерстве внутренних дел Украины.

Согласно информации ДСО МВД Украины, в нынешнем году зарегистрировано 355 случаев возбуждения уголовных дел против милиционеров.

В этом году в органы внутренних дел поступило 15 тысяч заявлений от граждан относительно неправомерных действий работников милиции и каждое десятое такое заявление подтвердилось.

В нынешнем году зарегистрировано 333 дорожно-транспортных происшествия при участии работников органов внутренних дел, в течение года вынесено 292 приговора суда по фактам преступной деятельности бывших работников милиции.

И.о. министра внутренних дел Михаил Корниенко во время селекторного совещания акцентировал, что вопрос соблюдения служебной дисциплины и законности работниками органов внутренних дел является очень важным и актуальным. Корниенко сказал, что это в первую очередь касается руководящего состава органов внутренних дел, начиная с центрального аппарата и заканчивая руководителями на местах.

Во время совещания участники отметили, что факты нарушения служебной дисциплины и законности работниками органов внутренних дел приобретают широкую огласку в обществе, отрицательно влияют на имидж милиции, подрывают веру граждан в способность милиции беспристрастно, на высоком профессиональном уровне осуществлять возложенные на нее задачи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!