Главная Новости Политика На Николаевщине задержали злоумышленника, едва не ограбившего «Ощадбанк»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине задержали злоумышленника, едва не ограбившего «Ощадбанк»

2 ноября 2007, 18:10
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине задержали злоумышленника, едва не ограбившего «Ощадбанк»

На Николаещине задержан злоумышленник, который сегодня в полдень напал на отделение "Ощадбанка" в г. Первомайск, сообщила "proUA" пресс-служба МВД.

В частности, злоумышленник напал, когда кассир закрывала входные решетки помещения. Схватив за шею, он угрожал женщине пистолетом. Злоумышленник завладел деньгами в сумме 4150 гривень и мобильным телефоном кассирши.

Совершая сопротивление злоумышленнику, потерпевшая начала звать на помощь. Именно в это время неподалеку проезжал старший инспектор отдельной роты спецподразделения "Титан" УГСО при УМВД в Ивано-Франковской области, который находился в Первомайске в командировке. Профессиональный охранник мгновенно оценил ситуацию, бросившись на помощь, и задержал преступника.

Нападающим оказался 26-летний житель Первомайска, который, имея высшее образование, нигде не работал. В настоящее время этот гражданин находился под следствием по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), к нему была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

С места происшествия изъят пневматический пистолет системы "Берета", принадлежавший преступнику, а также кепка черного цвета и солнцезащитные очки. У нападающего изъяты похищенные деньги в сумме 4150 гривень и мобильный телефон потерпевшей.

Пока проводится проверка на причастность его к совершению других преступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!