Главная Новости Политика Ющенко поручил создать оргкомитет для чествования памяти Голодомора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил создать оргкомитет для чествования памяти Голодомора

2 ноября 2007, 18:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил создать оргкомитет для чествования памяти Голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко поручил создать организационный комитет по подготовке и отмечанию в 2007 году Дня памяти жертв голодоморов. Об этом говорится в указе главы государства от 2 ноября, текст которого предоставлен "proUA".

В частности, сопредседателями комитета назначены первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюнык и вице-премьер-министр Дмитрий Табачник.

Организационный комитет должен утвердить в недельный срок план мероприятий по подготовке и отмечанию в 2007 году Дня памяти жертв голодоморов.

Согласно указу, 24 ноября 2007 года в 16 часов на чествование памяти жертв геноцида Украинского народа будет объявлена минута молчания, остановив на это время работу в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме предприятий, где это не допускается по технологии производства), движение общественного и частного транспорта в населенных пунктах с подачей соответствующих звуковых сигналов.

Президент также поручил Кабинету Министров принять вместе с Киевской городской государственной администрацией безотлагательные меры относительно ускорения проектирования и сооружения в городе Киеве Мемориала памяти жертв голодоморов в Украине.

Также согласно указу правительство должно активизировать работу относительно проектирования и сооружения памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в городе Вашингтоне.

Министерство иностранных дел Украины должно обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий, связанных с отмечанием в 2007 году Дня памяти жертв голодоморов.

Напомним, чествование памяти жертв геноцида в Украине отмечается 24 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!