Главная Новости Политика Гавриш прогнозирует глубокий кризис в случае назначения Тимошенко премьером
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш прогнозирует глубокий кризис в случае назначения Тимошенко премьером

3 ноября 2007, 12:26
Поделитесь публикацией:
Гавриш прогнозирует глубокий кризис в случае назначения Тимошенко премьером

Советник Президента Украины Степан Гавриш прогнозирует глубокий системный кризис в случае назначения лидера БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьер-министра. Об этом он сказал вчера в эфире "5 канала".

По его словам, на сегодня вопрос о премьерстве Тимошенко сложный и резонансный.

"До сих пор нет ответа на вопрос, будет ли достаточное количество союзников, чтобы удовлетворить коалицию в рамках 228 голосов. Даже и эта численность коалиции недостаточная для прогнозирования стабильной правительственно-коалиционной программной позиции Тимошенко в будущем периоде", — сказал Гавриш.

Вместе с тем, отмечает советник, Тимошенко сейчас достигла пика своей политической карьеры. "Если учесть то, что Тимошенко находится сейчас в пике своей политической карьеры — мы можем ожидать достаточно глубокого системного кризиса", — подчеркнул Гавриш.

Однако, подчеркнул он, Ющенко будет делать все, чтобы кризис не состоялся. "Президент будет делать все, для того чтобы кризиса не было, поскольку он сегодня играет ключевую роль политического менеджера по управлению кризисом, и поэтому он будет искать пути к консолидации к стабильному пакету", — отметил Гавриш.

Также советник отметил, что Ющенко не может не учитывать ожидания в обществе видеть на посту премьера Тимошенко, а также понимает, что узкая коалиция, только демократических оранжевых сил недостаточна для длительной стабильности, и пытается найти вариант широкого соучастия с другими политическими силами.

Напомним, эксперты считают Юлию Тимошенко наиболее вероятной кандидатурой на пост премьер-министра от коалиции БЮТ и НУНС.

Лидер "Европейской партии Украины", входящей в НУНС, Николай Катеринчук прогнозирует, что в случае назначения Юлии Тимошенко премьер-министром она проработает на этом посту до 2012 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!