Главная Новости Политика У Мороза говорят, что их «реальный результат» на выборах составлял почти 4%
commentss НОВОСТИ Все новости

У Мороза говорят, что их «реальный результат» на выборах составлял почти 4%

3 ноября 2007, 12:34
Поделитесь публикацией:
У Мороза говорят, что их «реальный результат» на выборах составлял почти 4%

Президент Правозащитной академии Валерий Кочетов, который представлял Соцпартию в суде по иску 5 партий против ЦИК, считает, что реальный результат партии на выборах составлял 3,7%. Об этом он заявил в интервью еженедельнику "Киевский телеграф" за 2-8 ноября.

"Социалистам как раз реально не хватает 20 тысяч голосов. А если устранить все фальсификации, то результат СПУ будет составлять 3,7%", — сказал он. По его словам, при этом улучшатся электоральные показатели коммунистов, Партии регионов и "Нашей Украины" и уменьшится голосов в БЮТ и Блоке Литвина.

Он также отметил, что в Украине "четко прослеживается следующая тенденция — уровень манипуляции с голосами избирателей достиг цифры 3,47%", что больше проходного парламентского барьера.

Также Кочетов сообщил, что правозащитная академия, которую он возглавляет, занимается мониторингом выборов с 1994 года и во время каждой избирательной кампании создает специальный аналитический центр и перечисляет результаты выборов. "Зная алгоритм, имея разные математические матрицы, легко можно определить результат с погрешностью до десятой части процента", — заявил он.

Напомним, Прогрессивная социалистическая партия Украины, СПУ, КПУ, Всеукраинская партия народного доверия и Партия свободных демократов просили суд признать действия ЦИК неправомерными в части подсчета голосов избирателей на досрочных парламентских выборах приведшими к фальсификации результатов выборов; признать бездеятельность ЦИК в части нереагирования на нарушения, предоставлении им ненадлежащей оценки, непроведении мероприятий по устранению нарушений; а также требовали провести пересчет голосов.

Высший административный суд Украины не нашел в действиях ЦИК нарушений при установлении результатов досрочных парламентских выборов.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!