Главная Новости Политика ”Русский марш” в Симферополе таки состоялся
commentss НОВОСТИ Все новости

”Русский марш” в Симферополе таки состоялся

4 ноября 2007, 13:40
Поделитесь публикацией:
”Русский марш” в Симферополе таки состоялся

В Симферополе 4 ноября, когда в России отмечается День народного единства, ряд пророссийских общественно-политических организаций Крыма провели так называемый "Русский марш", передает УНИАН

Несмотря на запрет в марше взяли участие более тысячи человек.

В городе прошли две акции — одна была организована активистами Славянской партии и ее союзниками (она собрала порядка 200 человек), вторую акцию провели активисты партии "Русский блок", Русской общины Крыма и Крымского казачьего союза (эта акция собрала более тысячи человек).

Акция активистов партии "Русский блок" и ее союзников началась с митинга возле Верховной Рады Крыма.

Митингующие держали в руках флаги России, Крыма, Андреевские флаги, стяги своих общественно-политических сил, а также транспаранты с надписями: "4 ноября — День народного единства", "Русскому языку — государственный статус", "Освободим мать городов русских — Киев — от фашистской скверны" и т.п.

Кроме того, митингующие держали в руках портреты Президента РФ Владимира Путина с надписью: "За Родину! За Путина! За русский язык!". Участники акции периодически скандировали: "Россия, Украина, Белоруссия — единство!", "В единстве русских – сила!" и т.д. Участники митинга критиковали сегодняшнюю власть в Украине, сравнивали нынешних Президентов Украины и Грузии с лже-Дмитрием, а президентских жен — с Марией Мнишек.

В ходе митинга сообщалось, что лидер Русской общины Крыма, первый вице-спикер крымского парламента Сергей Цеков сегодня находится в Кремле на приеме у Президента РФ Путина.

После митинга участники "Русского марша" в Симферополе прошли к памятнику полководцу Александру Суворову. Там состоялось возложения цветов "великому полководцу от легендарных потомков" и прошел мини-митинг. Люди скандировали: "Великой России — Ура!", "Слава великому Суворову!".

Как заявил журналистам лидер крымской организации партии "Русский блок", депутат ВР АРК Олег Родивилов, никто не запрещал его политической силе проводить сегодня "Русский марш" в Симферополе. "Запрета общественной организации на шествие – нет. Республиканская организация партии "Русский блок" не является обычной организацией, она является частью партии соотечественников – партии "Русский блок", — сказал Родивилов.

Напомним, ранее пресс-служба крымской прокуратуры сообщила, что суд запретил проведение 4 ноября в Симферополе "Русского марша".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!