Главная Новости Политика Омельченко подал в суд на Кильчицкую
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко подал в суд на Кильчицкую

5 ноября 2007, 09:46
Поделитесь публикацией:
Омельченко подал в суд на Кильчицкую

Экс-мэр столицы Александр Омельченко подал иск в Шевченковский районный суд Киева с просьбой защитить его честь и достоинство, которые, по его мнению, унизила заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая, — сообщили "proUA" в пресс-службе КГГА.

Как отметили в пресс-службе, бывшего городского голову обидели слова Ирены Кильчицкой, которая сказала в интервью газете "Крещатик":

"Омельченко всегда небескорыстно относился к коммунальному имуществу, об этом свидетельствуют очевидные факты. В наследство от Александра Александровича остались всего лишь 3 коммунальных рынка, приватизированы более четырех десятков помещений медицинских заведений, а вместо 90% гастрономов, хлебных и молочных магазинов появились игровые автоматы, магазины дорогой одежды. Такая судьба постигла и землю Киевской городской больницы, в народе известной как Октябрьская..."

Как отмечают в пресс-службе, Кильчицкая считает такой шаг Омельченко нелогичным. "Он хочет, чтобы я извинилась перед ним и опровергла указанные выше сведения. Что же, я с удовольствием извинюсь, если суд покажет те овощные, хлебные и молочные магазинчики, которые обслуживали киевлян во время Советского Союза. Даже не представляете, какой шквал гневных жалоб на их многочисленные закрытия поступает в мэрию после прихода нашей команды. Особенно пострадал центр города, для жителей которого стало проблемой даже купить себе хлеба! Сколько сил и времени пришлось нам потратить, чтобы начать возобновление коммунальной продуктовой сети!", — цитирует пресс-служба Кильчицкую.

"Я также публично извинюсь и тогда, когда суд найдет больше, чем 3 коммунальных рынка, старое руководство которых, между прочим, работало по большей части в собственных интересах", — добавила она.

"Зачем отдавать под коммерческую застройку те 4 га земли, которые принадлежали Октябрьской больнице? Мы начали процедуру отмены принятого во времена Александра Омельченко решения Киевсовета о коммерческом строительстве на территории этой больницы", — отметила Кильчицкая.

"А относительно цели Луценко взять Омельченко в свои списки, то не для того же, чтобы опять выдвинуть его на должность городского головы! Луценко и сам не скрывает своей заинтересованности в должности мэра Киева и ему нужен "хороший консультант", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!