Главная Новости Политика На Луганщине ликвидировали сеть конвертцентров
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине ликвидировали сеть конвертцентров

5 ноября 2007, 10:41
Поделитесь публикацией:
На Луганщине ликвидировали сеть конвертцентров

Налоговой милицией Луганской области ликвидирована сеть “конвертационных” центров, предоставлявшая услуги по минимизации налоговых обязательств и “конвертации” средств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА Украины.

Как сообщает ГНА, Руководителем преступного синдиката оказался 32-летний бизнесмен. На территории области под его руководством и контролем действовали три группировки, находившиеся в Луганске, Северодонецке и Рубежном. Всего же в незаконной деятельности было задействовано 12 человек, среди них был и управляющий отделения одного из банков.

Для переведения средств в наличные использовалось большое количество “транзитных” и “фиктивных” предприятий, а обращение средств фирм, которые входили в состав “конвертационных” центров, составляло от 300 до 500 тыс. грн. за банковский день.

Деятельность „центров” была пресечена в ходе совместной операции сотрудников налоговой милиции и органов внутренних дел. На выходе из банка был задержан курьер “конвертаторов” , у которого изъято почти 150 тыс. гривен. наличными, которые предназначались для передачи “клиентам”. В офисах “конвертационных” центров и по месту жительства участников центров изъяты печати 18 фирм.

В порядке возмещения ущерба, нанесенного “конвертаторами” государству, на 47 счетах, которые использовались в противозаконной деятельности, арестовано почти полмиллиона гривен, а также под арестом находится иномарка одного из руководителей центра стоимостью более 135 тыс. грн.

В данное время проводятся следственно-оперативные действия, идет сбор доказательств о противоправной деятельности “конвертаторов”, один из руководителей “филиала конвертационного центра” уже задержан, принимаются меры для возмещения нанесенного государству ущерба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!